Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed ku1
Kultura Bar 27 ноября 2020

На шот ноги: новый ритуал от Kultura Bar

Что такое стременная? Когда пора поднять седельную? Есть ли жизнь после заворотной? Kultura Bar встречает зиму с новой серией увлекательных культурных историй.

На этот раз выпивающей публике представят целый ритуал, сложившийся в русской традиции вокруг символической последней рюмки. Оказывается, их целых десять и у каждой свое название. Шеф-бармен Антон Коробов вспомнил и объяснил каждое, создав коллекцию миниатюрных коктейлей «На шот ноги».

Начинать положено с «Застольной» - ее поднимают, вставая из-за стола, в знак уважения костающимся. Антон предлагает начать прощание с легкого джинового шота White Wing с небольшим количеством саган дайля и вермута Cocchi. Следом «Подъемная» - еще за столом, но уже стоя – в Kultura Bar с антикварной стопкой Апероль сауэр стир. И первый шаг из-за стола – «На ход ноги» - со вкусом коктейля Red Santa с яблочным виски и ягодной водкой. Дальше на каждое движение свой шот: «Запорожская», «Придворная», «На посошок», «Стременная», «Седельная», «Приворотная», «Заворотная» - десять «последних рюмок». Так в свое время заботливые хозяева провожали гостей: того, что падал, не дойдя до последней «заворотной», оставляли ночевать дома.

Ритуал прощание от Kultura Bar не столь жесток: каждый шот – маленький, но полноценный коктейль объемом 30 мл. Красивый финал вечера в баре и, как всегда в «Культуре», - повод послушать новые истории Антона Коробова и выпить с ним «на шот ноги».

Рестораны из этой новости

Ресторан Kultura Bar

Библиотека имени Ленина, Москва, Никитская Б. ул., д. 14/2, стр. 7
Интересы: